На моем участке капуста всегда целая, гусеницы ее "обходят" стороной. Секрет в золе и еще в одном дешевом ингредиенте

Почти все дачники знают о том, что гусеницы способны уничтожить даже огромный урожай капусты, превратив овощ в огрызки. Для того, чтобы избежать такого ущерба, мы используем лайфхак, отгоняющий вредителей от нашего участка. Данный способ мы рекомендуем всем, и хотим поделиться им в деталях. Это позволяет сохранить урожай целым без применения каких-либо опасных для здоровья химикатов.

Как это сделать

Весь секрет заключается в использовании смеси на основе золы. Готовят ее следующим способом.

В эмалированное ведро влейте кипяток, положите в него половину литровой банки золы и тщательно перемешайте. Закройте емкость и оставьте на сутки.

Как только указанное время пройдет, добавьте в ведро сто грамм хозяйственного мыла, натертого на крупной терке, и размешайте до полного его растворения.

После этого обязательно процедите раствор и полейте им все грядки с капустой. Поливать необходимо поверх кочанов капусты, очень обильно, стараясь тщательно их пропитать.

Такую обработку вы можете выполнять дважды за сезон. После применения данного раствора гусеницы исчезнут с капусты уже на следующий день. Этот самый простой способ, не требующий больших усилий, успешно помогает сохранить урожай капусты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с вредителями на огороде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.