Перед посадкой семян бабушка три дня носила их за пазухой. Теперь и я так делаю

Если вы на своем огороде не можете вырастить хороший урожай, и при этом ничего не помогает, то есть смысл прислушаться к народным приметам. Я прислушалась к советам бабушки. На самом деле существует огромное множество примет, но в этой статье будут рассмотрены только проверенные и наиболее эффективные их них.

Махнуть рукой - и все вырастет

Далеко не все дачники слишком серьезно относятся к посадке растений. Они просто втыкают семена в грунт, поливают их и на этом все. Вырастет — просто отлично, а не вырастет — ничего страшного. И, как по волшебству, семена действительно прорастают. Секрет этого заключается в том, что овощные культуры не перекормлены удобрениями и пестицидами. Они получают от природы ровно столько, сколько им нужно.

Лунный цикл — это наше все

На протяжении многих столетий наши предки осуществляли посев семян в соответствии с фазами Луны. И они из года в год собирали богатый урожай. А все дело в том, что огурцы и помидоры сажались на растущей, а корнеплоды — на убывающей Луне. До конца неизвестно почему, но абсолютно все растения подвержены влиянию фаз небесных светил. Поэтому вы должны брать их во внимание и использовать в свое благо.

Согласно поверьям, когда Луна растет, то она словно делает вдох. Поэтому это наиболее подходящий момент для посадки всех культур, которые растут на поверхности. А на убывающей Луне планета выдыхает, поэтому сажать стоит любые корнеплоды. Эти же правила распространяются и на сорняки, поэтому вы должны придерживаться их и при борьбе с ними.

Растения умеют слышать

Многие огородники при посадке и уходе за фруктами и овощами, разговаривают с ними. Это положительно сказывается на их росте и плодоношении, что уже давно было доказано учеными. Но только разговаривать нужно ласково и будучи при этом в хорошем настроении, поскольку ваша энергетика будет распространяться и на растения.

Если вы хотите повысить урожайность, то каждое утро просите об этом и благодарите растения. Помимо этого, можно также рассказывать добрые истории и петь песни. Все это может показаться странным, но на практике такой подход демонстрирует хорошие результаты.

Носите семена за пазухой перед их посевом

Это еще один старинный способ повышения урожайности, которым пользовались в древности. Носить семена нужно несколько дней, завернув их в кусочек натуральной ткани или бумагу. Делать это нужно для того, чтобы они хорошо прогрелись и быстрее проросли.

Но так делали раньше, а сегодня подобное занятие является не только странным, но и ненужным. Вместо этого вы можете на несколько дней положить семена в теплое и влажное место. Эффект от этого будет намного лучше.

Не рубите деревья в собственном саду

Если верить народным приметам, то это не только негативно сказывается на урожайности, но и может привести к беде. Истоки приметы уходят в далекие времена, когда люди верили, что у каждого растения есть душа. Поэтому при пополнении в семье мужчина обязательно должен был посадить дерево. Именно поэтому раньше категорически запрещалось самостоятельно вырубать деревья на приусадебном участке.

Не стоит сажать ель рядом с домом

В чем смысл этой приметы - неизвестно. Однако, наши предки действительно в нее верили. Хвойные деревья олицетворяли смерть, поэтому если посадить в своем саду ель, то можно накликать беду. В действительности ничего подобного нет. Просто эти деревья имеют очень плотную крону, а при печном отоплении они могут стать причиной пожара.

Вот такие приметы, связанные с огородничеством и садоводством, существовали ранее. Одни из них действительно работают, а другие являются обычным вымыслом. Поэтому, если вы решили прислушаться к ним, то не забывайте фильтровать информацию. Ведь не всегда то, о чем говорят или во что верят, оказывается правдой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь приметами перед посадкой растений?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Раз бабушка сказала за пазухой, значит там и нужно носить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.