Парники на скорую руку. Помогут защитить растения, если на участке нет теплицы

Поздние холода сильно мешают выращивать любимые растения и получать отличный результат. Если вы хотите не только сохранить растения от заморозков, но и ускорить появление урожая, берите на вооружение эту идею. Создавать теплицы можно на пустом месте из подручных материалов. Обратите внимание, что они не требовательны к месту: даже на небольшом заднем дворике можно вырастить немало полезных растений.

Творческие идеи

Получение раннего урожая огурцов реально даже при отсутствии теплицы. Небольшое количество необходимого материала, творческий подход - всего этого достаточно для создания теплицы.

Она защитит не только недавно высаженные саженцы, но и уже выращенное плодородное растение от ожидаемых морозов и создаст комфортные условия для роста. Вы также можете использовать самодельную теплицу для выращивания овощей или цветов, если хотите.

Заключение

Как видите, для создания этих парников можно использовать дерево, гибкие дуги, полиэтилен или агрил. Это открывает широкий диапазон возможностей для действий. Еще один плюс таких парников - их можно создавать непосредственно в тот момент, когда есть опасность заморозков. А после этого их снимают и дают возможность растениям развиваться дальше. Компактные, простые парники спасут в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие парники вы создавали своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.