Когда я была еще совсем юной, бабушка научила правильно формировать кабачки: с тех пор ни разу не пожаловалась на урожай

В юности я много времени проводила на даче со своими родными. Моя бабушка активно занималась выращиванием овощей. Урожай всегда был щедрым, а все это потому, что она обеспечивала им правильный уход. Она рассказала мне, как правильно формировать кабачки, я запомнила этот способ и теперь практикую его у себя на огороде.

Кабачок – неприхотливая овощная культура

Кабачок считается одной из самых популярных овощных культур. Спрос на нее обусловлен тем, что она неприхотливая и холодостойкая. Ее выращивание не предполагает каких-либо сложностей. Из этого овоща можно также готовить разнообразные полезные блюда.

Кабачки, как и другие тыквенные растения, хорошо растут в теплых лунках или на теплых грядках. Они положительно реагируют на органические удобрения и дают щедрый урожай. Пространство между кустами кабачков нужно мульчировать свежескошенной травой. Она обеспечит им подпитку и убережет от бурьянов.

Как формировать кабачки: способ моей бабушки

Теперь я расскажу, как формировать гибриды кабачков кустовой формы, чтобы собрать хороший урожай. Бабушка всегда убирала нижние листья, которые лежат в земле. Она уверяла, что это оградит куст от разных болезней.

Затем она удаляла все мужские соцветия, которые также именуют пустоцветом. Они не приносят пользы растению, а наоборот, истощают его. После того как они будут устранены, пойдут женские завязи.

Как отличить женское соцветие от мужского?

Бабушка говорила мне, что у женского цветка миниатюрный бутончик, а под ним появляется маленький кабачок. А вот мужское соцветие намного больше, завязи на нем отсутствуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы выращиваете кабачки? Как вам такой способ приумножения урожая?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
12
Непонятно: если удалить мужские цветы, как кабачок будет опыляться?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.