Огурцы быстро истощают почву, поэтому без удобрения не обойтись. На помощь придет скорлупа от яиц

Огурцы - одни из любимых овощей, выращиваемые дачниками. Но чтобы получить хороший урожай, им нужно обеспечить надлежащий уход. Однако у огурцов есть один большой минус - они сильно "высасывают" из почвы все питательные вещества. Как правильно удобрять эту культуру, чтобы урожай был действительно богатым?

Яичная скорлупа работает на "ура"

Рекомендуется использовать исключительно натуральные подкормки.

Что вам нужно:

  • скорлупа от десятка яиц, можете использовать куриные, гусиные или утиные;
  • вода в трехлитровой банке.

Используя ступку или картофелемялку, измельчите всю скорлупу прямо в этой посуде.

Получившуюся кашу необходимо переместить в банку, долив в нее воды доверху. Оставьте смесь на 8-9 дней, периодически не забывая ее перемешивать.

Когда скорлупа настоится, необходимо полить этой водой огурцы. Желательно делать это, пока растения еще молодые, то есть не прошло более 2-3 недель с момента появления ростков. В более позднем возрасте огурцы хуже воспринимают натуральное удобрение.

Благодаря яичной скорлупе растения насыщаются карбонатом кальция, которого так не хватает порой в почве. Проверьте и убедитесь сами - урожай получается богатый, а огурцы вырастают крепкими, крупными и здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы удобряете огурцы? Поделитесь своим секретом с читателями!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.