Хитрый способ защитить клубнику от птиц: красим камушки

Дача делает человека изобретательным и сообразительным. Желание сохранить урожай от любителей легкой наживы формирует веский повод для творческого процесса. Когда обычное чучело не помогает защитить дачный участок, приходится идти на крайние меры для достижения желаемого результата.

Идея и материалы

Сохранить урожай клубники можно разными способами. Вопрос цены, времени и затраченного труда. Идеальный вариант - крытая теплица, бюджетный вариант - мелкая сетка. Творческий вариант - хитрость: сделать ягодки из камешков.

Для начала необходимо собрать достаточное количество камешков размером с клубнику, приобрести любые краски клубничного цвета и купить кисточку.

Для придания реалистичности и длительного срока службы фальшивых ягод удобно использовать желтую краску, зубочистку и лак для защиты от атмосферных осадков. Для рисования листочков потребуется зеленая краска.

Изготовление «урожая»

Можно использовать кисточку для покраски, но проще взять пластиковые или резиновые перчатки и вручную макнуть все камешки в раствор краски.

После полного высыхания фальшивых ягод можно приступать к рисованию, традиционных для клубники, желтых точек и зеленых листочков.

Для точек лучше всего подходит зубочистка, а для зеленых листиков потребуется кисточка.

При рисовании следует иметь ввиду: успех всего дела и сохранность урожая лежат в области реалистичности созданной ягоды.

Прежде чем рисовать, а лучше перед тем как собирать камешки нужного размера - нужно посмотреть, что растет на ваших грядках, и только затем браться за работу.

На такую ягоду птица полетит с интересом, а вот такую клюнуть:

у нее не будет большого желания. Следует иметь ввиду, что клубничная крапинка должна быть не просто желтой, она должна быть реальной. Это относится к листочкам, размеру и форме каждой ягодки.

После окончательной раскраски фальшивую ягоду необходимо покрыть лаком. Так она дольше будет служить, а на грядке будет лучше привлекать внимание.

Сноровка приходит быстро и фальшивая красота защитит ваш урожай от прожорливых пернатых.

Идея очень хороша тем, что ее можно поручить детям. Так можно убить сразу нескольких зайцев. Привить ребенку интерес к творчеству и полезному труду ради вкусной и полезной ягоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Урожай стоит того чтобы его сохранить, разве нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.