Не люблю поливать клумбу, поэтому сажаю только неприхотливые цветы

Все мои друзья и соседи удивляются тому, какая красивая у меня клумба. Они считают, что на уход за цветами и на их полив я трачу очень много времени. На самом деле, это не так, я почти не поливаю цветы на своей клумбе! А все потому, что сажаю неприхотливые цветы.

Хотите иметь красивую клумбу, но не готовы тратить много времени на уход за цветами? Тогда выбирайте эти растения.

Пентас

Это растение также известно как Египетская звезда. Этот однолетник может выдерживать жару, потому что он родом из Африки, Аравии и Мадагаскара. Растение дает очень красивые цветы, когда растет под прямыми лучами солнца.

Арегатум

Это выносливое однолетнее растение даже не требует обрезания. Растение цветет до середины осени.

Пенстемон

Еще один цветок, который занимает почетное место на моей клумбе. Многолетнее растение имеет цветы розовых, красных, фиолетовых и бордовых оттенков. Цветок очень привлекателен для насекомых - опылителей.

Бегония

Разнообразие сортов бегонии поможет вам найти идеальное растение именно для вашего сада.

Очиток

Этот суккулент отлично переносит жару и засуху. В моем саду очень много очитков разных сортов. Это отличная альтернатива травяным покровам или другим типам покрытия для вашего сада. У меня в саду есть небольшая полянка, на которой вместо обычной травы произрастает очиток.

Барвинок

Растение часто встречается в дикой природе, где оно произрастает на засушливых почвах. Именно поэтому я решила попробовать выращивать барвинок в своем саду. Я очень довольна результатом. В период цветения растение образует нежно-розовые мелкие цветочки, которые являются настоящим украшением моей клумбы.

Лиатрис

Наверное, это растение - мой фаворит. Лиатрис лучше всего цветет при выращивании под прямыми солнечными лучами. Его необычные фиолетовые цветы привлекают к себе внимание. Также я высадила лиатрис вдоль своего забора, получилось очень красиво и необычно.

Лантана

Еще одно растение, которое чувствует себя максимально комфортно при выращивании на солнце. Лантана отлично переносит засуху, а ее красивые цветы очень привлекательны для насекомых - опылителей.

Гайлардия

Это засухоустойчивое многолетнее растение, которое в обязательном порядке должно быть в каждом саду. В период цветения на нем образуются цветы ярко-розового, кораллового, желтого и оранжевого цветов.

Выбирайте эти растения для выращивания в своем саду, и тогда вы получите очень красивую клумбу, которая не потребует от вас особого ухода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цветы вы выращиваете в своем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.