Свекровь посмотрела на полуживые розы в моем саду и сказала, что начинать разведение цветов стоило с декоративного лука или кошачьей мяты

Несколько лет назад сбылась моя мечта. Мы с мужем приобрели дом. Конечно же, я первым делом начала украшать участок перед ним цветами. К сожалению, посаженные мною розы выглядели совсем не так, как я хотела. Некоторые почти сразу погибли, другие собирались последовать примеру своих собратьев. Мою клумбу спасла свекровь, она объяснила мне, какие цветы лучше сажать начинающему садоводу. Я последовала ее советам, и теперь соседки завидуют моей клумбе.

Декоративный лук

Вырастить декоративный лук невероятно просто. Его даже не надо часто поливать, ведь растение хорошо переносит непродолжительную засуху. Кроме того, декоративный лук хорошо смотрится в букетах. Он может стоять в вазе до двух недель.

Кошачья мята

Это многолетнее растение очень легко вырастить. Ведь ему подходит большинство видов почвы. Ранней весной у кошачьей мяты начинает появляться зеленая листва, за которой следует взрыв пурпурных цветов, которые продолжают цвести и летом.

Эхинацея

Это многолетнее растение хорошо растет даже в глинистой почве. Просто посадите эхинацею в солнечном месте, а дальше природа сама позаботится о цветке.

Космея

Если у вас на клумбе есть сухое и солнечное место, посадите несколько семян космеи. Цветок быстро вырастает и цветет до первых заморозков.

Лилейник

Это одно из самых неприхотливых растений в саду. Лилейник быстро растет, образуя небольшие кустики с яркими цветами. Каждое растение дает сотни цветов.

Герань

Солнечный свет и немного удобрения - это все, что требуется герани для того, чтобы все лето украшать клумбу разноцветными цветами.

Настурция

Этот цветок лучше всего растет в солнечных местах. Вырастить его проще простого. Просто посейте семена настурции прямо в саду, и через некоторое время вы сможете любоваться желтыми, белыми, оранжевыми или красными цветами.

Печать Соломона (купена)

Печать Соломона лучше всего растет во влажных и затененных местах. Ее изогнутые стебли элегантно украшены свисающими белыми цветками, которые к осени превращаются в красивые черные семенные коробочки. Купена достаточно быстро разрастается, превращая сад в маленькую тенистую гавань.

Петунья

Это прекрасное однолетние растение идеально подходит для контейнеров и бордюров. Главными достоинствами петуньи являются ее неприхотливость и богатая цветовая палитра (более 40 цветов).

Циния

Циния быстро растет и распускается красивыми цветками. Растение неприхотливо и будет цвести в любую погоду до первых заморозков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цветы растут на вашей клумбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.