Обрабатываю перцы во время цветения и плодоношения, плоды получаются крупными

Чтобы получить богатый урожай, необходимо постараться, но если знать, что и в какой последовательности выполнять, то добиться обильного плодоношения не составит труда. Болгарские перцы порадуют крупными плодами, если вы обеспечите правильную подкормку во время цветения и плодоношения растения.

Преимущества подкормки болгарского перца

Опытные садоводы проводят внекорневую подкормку болгарского перца и получают на 20-30 % более обильный урожай. Опрыскивание листьев этой культуры имеет много неоспоримых преимуществ:

  • повышается усвоение питательных веществ, что требуется растению на определенных стадиях развития;
  • оптимальное наращивание зеленой массы растения;
  • обильное развитие цветков и увеличение числа завязей.

Далее я расскажу, чем можно удобрить перец в период цветения и плодоношения, чтобы получить богатый урожай. Все эти методы можно использовать на любой стадии развития культуры, в частности, сразу после пересадки.

Первый способ (борная кислота)

Для начала необходимо развести один грамм кислоты борной в малом количестве теплой воды, после этого доводим состав до объема десять литров и этим разбавленным раствором опрыскиваем перец. Помимо стимулирования опыления, это удобрение увеличивает количество завязей на 25-30 %.

Второй способ (гумат калия)

В период плодоношения и цветения растению необходим не только бор, но и калий. Удобрение делается по описанному ранее принципу: чайную ложку гумата калия разведите в небольшом количестве теплой воды, а затем раствор доведите до объема десять литров. Полученным раствором также опрыскивают кусты перца.

Третий способ (сульфат калия + суперфосфат)

Этот способ применяют для формирования завязей на растении. На десять литров воды разводят десять грамм сульфата калия и двадцать грамм суперфосфата, предварительно разведенного в малом количестве горячей воды. Составом также опрыскивают кусты перца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие удобрения используете на своем участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.