Ещё бабушка так делала. Кормлю огурцы дрожжами, чтобы получить огромный урожай

Пару лет назад я занялась выращиванием огурцов на своем дачном участке. Сначала дела шли не очень хорошо. Я не получала того количества огурцов, которое планировала. Но все изменилось, когда я узнала о натуральном активаторе для роста огурцов. Это недорогое средство, работающее как удобрение, может себе позволить абсолютно каждый. Хочу поделиться с вами рецептом "витаминной бомбы", которая поможет значительно улучшить ваш урожай огурцов.

Удобрение для огурцов

В первую очередь хочу рассказать вам, почему огурцы могут замедлять свой рост.

Первая причина - ночные заморозки, когда температура ночью опускается ниже 12 градусов по Цельсию. Эта проблема решается путем установки небольшого парника.

Вторая проблема - недостаточное усвоение питательных веществ из почвы. В этом случае как раз и поможет натуральный стимулятор роста.

Для его приготовления наберите в литровую банку 500 мл воды комнатной температуры.

В эту воду добавьте одну столовую ложку дрожжей и такое же количество сахара. Хорошо перемешайте компоненты смеси и оставьте их в теплом месте на 2 часа.

После того, как средство будет готово, разведите его в 5 литрах теплой воды.

Для полива огурцов используйте 1 литр удобрения, разведенный в 10-литрах воды.

Также перед использованием этого средства я присыпаю кустики пеплом. На один куст у меня уходит 500 мл раствора.

Самое главное это то, что такой стимулятор может сделать каждый прямо у себя на огороде. Использовать его нужно один раз, в то время, когда на огурцах появляются новые листочки. Хороший урожай огурцов вам обеспечен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие средства вы используете для удобрения огурцов?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
где взять пепел или золу,если живёшь в многоэтажном доме и нет дачи?????
Копировать ссылку
0
где взять пепел,если живёшь в многоэтажном доме?????
Копировать ссылку
Сделать вылазку на природу-в лес. Развести костер. Можно пожарить сало заодно. Собрать пепел от костра. И не забыть его хорошо потушить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.