Горчица и мыло против плодожорки. Как я борюсь с вредителями на огороде при помощи горчичного порошка

Для ухода за своим садом и огородом я уже несколько лет не использую химические средства. Даже для борьбы с вредителями я готовлю натуральные препараты, которые отлично справляются со своей задачей. Прошлым летом я нашла отличное средство, которое помогает быстро и эффективно избавиться от плодожорки. Самое приятное то, что средство готовится из очень дешевого горчичного порошка. Кстати, это средство помогает избавиться и от других вредителей.

Эффективное средство

Действие средства, приготовленного на основе горчичного порошка, может длиться до 14 дней. Подготовленным раствором необходимо опрыскивать растения. Очень важно делать это в вечернее время после захода солнца. Я покупаю самый дешевый горчичный порошок, который можно найти в любом магазине.

Горчичный порошок от вредителей

Для борьбы с плодожоркой подготовьте смесь, состоящую из трех частей золы и одной части порошка горчицы. Посыпайте этой смесью грядки перед посадкой культур в землю. Используется для моркови, петрушки, сельдерея, пастернака. Повторять каждые 2 недели до самого сбора урожая.

Чтобы приготовить средство от колорадского жука, в ведре горячей воды растворите 200 грамм горчичного порошка и оставьте смесь на несколько часов. Процедите раствор и добавьте к нему 5 столовых ложек уксуса и 50 грамм хозяйственного мыла. Полученное средство подходит для обработки помидоров, картофеля, баклажанов, использовать его необходимо один раз в 7 дней.

От улиток и слизней можно избавиться, посыпав порошок горчицы на грядки. Чтобы сделать средство еще более эффективным, добавьте к горчичному порошку острый перец и золу в равном соотношении.

Горчичный порошок - эффективный способ против гусениц и бабочек. Для приготовления средства стакан порошка необходимо развести в ведре воды и добавить немного табачной пыли. Через три дня процедите раствор и используйте его для полива пространства между грядками раз в 14 дней до сбора урожая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете горчичный порошок для борьбы с вредителями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.