Удобрения не спасут, если поливать неправильно. Секреты полива морковки в июле

Какая на вашем огороде вырастет морковь, зависит, помимо прочих факторов, как от недостатка, так и от избытка влаги. Неграмотный полив в итоге отражается не только на внешнем виде корнеплода, но и на его вкусе. Морковь может вырасти светлой, с небольшой горчинкой.

Как правильно поливать морковь

Чтобы морковь выросла сочной и сладкой, есть несколько секретов ее полива в июле, так как в это время корнеплоды начинают набирать массу. Поэтому очень важно правильно их поливать именно в этот период.

Лучше всего в середине лета производить поливы моркови один раз в пять-семь дней. Но если температура воздуха несколько дней не опускается ниже, чем +30 градусов, то поливать морковку можно и через день. Здесь самое главное - следить за тем, чтобы почва не пересыхала. Если температура воздуха высокая и днем, и ночью, то это вполне возможно. Поэтому, если вы заметили, что на грядке с морковью земля покрылась твердой коркой, ее сразу же нужно полить.

Поливайте морковь утром или вечером и ни в коем случае днем. Для полива лучше использовать лейку. На один квадратный метр достаточно будет пятнадцати-шестнадцати литров воды. Не поливайте морковь холодной водой, это ее ослабляет. Если в июле погода выдалась дождливой или прохладной, то количество поливов рекомендуется сократить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о секретах правильного полива моркови?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.