Эскаллония, шалфей и другие растения, которым самое место на клумбе под горячим солнышком

Теплое и яркое солнышко требуется многим растениям, однако некоторые нуждаются в нем больше, чем остальные. Есть некоторые цветы, которые любят солнце больше других растений, и их можно высадить перед домом, чтобы любоваться ярким и красочным цветением. Вот несколько таких цветов, которые стоит посадить на своей клумбе.

Эскаллония "Яблоневый цвет" (главное фото)

Эскаллония является очень красивым растением с розовыми и белыми цветочками и блестящими темно-зелеными листьями. Растение достигает в высоту 1,5-2,5 метра. Предпочитает эскаллония яркое освещение или полутень, влажную супесчаную почву с нейтральным рН. Отличается продолжительным и обильным цветением, период которого приходится на июнь-июль.

Лаванда «Лавандин Гроссо»

Лаванда является растением, которое любит яркое солнце. Цветы обладают невероятным узнаваемым ароматом. Растет сорт «Лавандин Гроссо» в высоту до 1 метра и отличается каскадом цветов с чудесным ароматом, который источается в разгар лета.

Лаванда нуждается в хорошо дренированной почве. Кроме того, нужно проводить обрезку растения сразу после цветения, чтобы сохранить его красивую форму.

Шалфей дубравный «Карадонна»

Шалфей является очень красивым растением, которое предпочитает хорошо дренированную почву и яркое солнце.

Цветет растение темно-фиолетовыми цветами в период с июня по август. Шалфей отличается выносливостью. Стебли достигают 50 см в высоту. Почва должна быть влажная, супесчаная.

Эхинацея «Голдстурм»

Яркие солнечно-желтые цветы с черными конусообразными центрами привлекают к себе разноцветных бабочек, которые покрывают этот травяной многолетник, начиная с июля и вплоть до октября.

Эхинацея красиво украшает бордюры, а также ею можно украсить дом. Это выносливое растение, которое растет высотой до 1 метра. Предпочитает влажную супесчаную почву с нейтральным рН. Лучше всего высаживать на хорошо освещенных клумбах, но и нормально чувствует себя в полутени.

Колокольчик «Лоддон Анна»

Этот травянистый многолетний сорт отличается тем, что у него высокие стебли, полные мягких сиренево-розовых цветов, которые распускаются с июня по август. Растение выносливое. Предпочитает яркое освещение или полутень.

Цеанотус

Этот вечнозеленый кустарник со светло-голубыми цветами радует своим красивым и ярким цветением на протяжении длительного времени. Лучше всего выращивать его около стены, которая будет выступать в качестве опоры. Растет высотой примерно до 1,5 метра и любит яркое освещение.

Пеннисетум мохнатый

Это красивое растение с мохнатыми колосками и яркими зелеными листьями. Многие считают это растение просто очаровательным. Цветет пеннисетум летом. Рост его достигает 50 см в высоту. Предпочитает хорошо дренированную почву.

Флокс метельчатый

Растение имеет причудливые розовые и белые цветочки, которые цветут с начала лета до осени. Они имеют сладковатый аромат и добавляют особую красоту и изысканность саду. Флокс является выносливым растением. Растет до 50 см в высоту. Предпочитает яркое солнце или полутень.

Скабиоза

Если почва на участке очень сухая и хочется вырастить неприхотливое растение, то скабиоза станет лучшим вариантом. Растение покрыто небольшими сиреневыми цветочками. Они выглядят просто очаровательно. Цветы цветут с весны и до осени. Рост в высоту достигает 50 см. Предпочитает влажную и хорошо дренированную почву.

Синеголовник Цабеля

Растение отлично смотрится в саду. Оно хорошо растет на очень сухих суглинистых почвах. Цветет с июля по август. Можно срезать стебли для создания красивых композиций. Растет синеголовник до 1 метра в высоту. Предпочитает яркое солнце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще растения предпочитают яркое солнце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.