Чтобы капуста не потрескалась, большие дозревшие кочаны прокручиваю на 180 градусов в любую сторону: лайфхак от моей бабушки

Мне всегда нравилось выращивать овощи на своем огороде. Но часто приходится сталкиваться с определенными проблемами, такими как вредители или засуха в жаркое лето. И вот наступила жара, и я стала замечать, что на капусте и моркови образуются маленькие и большие трещины. Но хорошо, что моя бабушка когда-то научила меня, как избавиться от этой проблемы.

Трещины на капусте

В жару капуста так же страдает от недостатка воды, как и другие растения в огороде. Чтобы кочаны капусты в дальнейшем не трескались, проведите определенные манипуляции. Здоровые спелые кочаны капусты прокрутите на 180° в любую сторону, корни растения немного надорвутся, что вызовет задержку воды. От этого они перестанут трескаться, капуста будет дальше хорошо расти и созревать.

Трещины на моркови

При резких неравномерных погодных условиях морковь трескается, начинает портиться и становится непригодна для длительного хранения. И если поливать растения несвоевременно, можно получить такой же результат. Чтобы этого не произошло, регулярно и тщательно поливайте всю морковь. Увлажнение должно быть глубоким и равномерным, также проводите рыхление междурядий. Нельзя допускать, чтобы почва пересыхала. Чтобы морковь хорошо сохранялась, за 4 недели до сбора урожая прекратите поливать ее вовсе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с трещинами на овощах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.