Петрушка будет сочной, а урожай богатым. Всегда на огороде использую дрожжи

Мне нравится вкусная и ароматная зелень петрушки. Я добавляю ее в различные блюда, именно поэтому в большом количестве выращиваю на своем приусадебном участке. Однако в последнее время заметила, что моя зелень не слишком хорошо идет в рост.

Чтобы петрушка хорошо росла и давала богатый урожай, я вношу подкормки. Очень сильно мне понравилось удобрение, приготовленное из дрожжей. Такая подкормка состоит исключительно из натуральных продуктов.

Приготовление удобрения

Для приготовления подкормки потребуются следующие ингредиенты:

  • скошенная трава или сорняки, убранные с приусадебного участка;
  • живые дрожжи;
  • птичий помет или коровий перегной.

Траву нужно положить в емкость, объем которой составляет 10-15 литров. Положить туда же 150 г дрожжей и 300 г помета. Хорошо залить все горячей водой и тщательно перемешать. Оставить настаиваться на протяжении суток.

Способ применения

После того как подкормка настоится, нужно процедить ее через лейку и полученной жидкостью поливать петрушку. Поливать растения нужно 2 раза в день на протяжении недели.

Лучше всего это делать рано утром и поздно вечером. Через неделю вы заметите явные результаты и будете очень приятно удивлены, так как ваша петрушка буквально оживет и стремительно пойдет в рост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы удобряете петрушку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.