Чем подкормить свеклу и морковь, чтобы они были вкусными и большими? Мне помогают пепел и соль

Организуем подкормку свеклы и моркови натуральным удобрением, чтобы урожай был вкусным и богатым. Что нужно сделать, чтобы ваши овощи лучше плодоносили?

Хочу поделиться с вами несколькими секретами, которые сделают урожай моркови и свеклы вкуснее. Какое-то время назад они здорово помогли мне - мой огород стал намного лучше, плоды - вкуснее, а урожай - богаче. Теперь, думаю, настало время рассказать советы, услышанные от моей мамы, и вам.

Ни в коем случае не стоит использовать органические удобрения

Одной из причин плохого вкуса корнеплодов являются неправильные подпитки.

Категорически запрещается подкармливать свеклу и морковь органическими удобрениями. Органика содержит большое количество азота, из-за чего плоды приобретают привкус йода, становятся кривыми, морковь рыжеет, а у свеклы появляются белые прожилки.

Высадка

Сажать овощи нужно на грядках, где есть солнце. В следующий раз можно выращивать морковь и свеклу на том же месте минимум через три года.

Сажать корнеплоды можно после ранней капусты, гороха, огурцов, лука, раннего картофеля.

Если земля имеет слабокислую рН, то свекла не вырастет сладкой. Чтобы сделать рН нейтральным, внесите в почву известь (триста грамм на метр квадратный). Эту процедуру делают раз в семь лет.

Пепел и соль

Чтобы свекла была сладкой и сочной, добавьте пепел и соль. Желательно в июле и в августе подпитать корнеплоды нитроаммофоской (тридцать пять грамм на ведро воды). Полив проводят по междурядью. В августе внесите удобрения, имеющие в своем составе марганец и бор (на ведро воды - по чайной ложке средств). После подкормки необходимо хорошо полить грядки обычной водой.

Можно протрусить грядки пеплом, немного разрыхлить землю и пролить водой.

Трижды необходимо подкормить свеклу солевым раствором. На ведро воды добавьте десять грамм соли. Используйте пять литров раствора на м2.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли эти советы полезны для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.