Уже пора убрать с грядки. Тюльпаны выкапываю сейчас, а сажаю в сентябре. Секрет пышного цветения

Такие прекрасные цветы, как тюльпаны, радуют своим шикарным цветением всего лишь один раз в год. Чтобы его добиться, цветам нужно обеспечить правильный уход. Начало июля – идеальная пора для выкапывания тюльпанов. Уже осенью их придется пересадить в почву повторно. Сегодня я поделюсь с вами проверенными советами, которые помогут вам вырастить красивые тюльпаны на своем участке.

Подготовка посадочного материала

Сперва нужно отыскать место, где посажены тюльпаны, выкопать клубни так, чтобы не повредить их. Если листья не оторвутся, самому удалять их не следует.

После изъятия луковицы нужно отряхнуть от излишков почвы. После этого я также протравливаю посадочный материал в 0,5 % растворе перманганата калия. Я замачиваю луковицы в этом растворе на полчаса.

Некоторые цветоводы считают, что двукратное протравливание луковиц в таком составе обеспечивает их защиту от заболеваний и вредителей. После этого все протравленные луковицы я складываю в ящики, подписываю сорта и отправляю их сушиться на хорошо проветриваемое место. Там я их держу 2-3 дня. После этого я перекладываю их в бумажные пакеты с отверстиями и отправляют на хранение в погреб.

Высаживать луковицы на грядки можно уже весной. Этот способ позволит вам добиться шикарного цветения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы выращиваете тюльпаны? Как вы храните посадочный материал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.