Огурцы дадут второй урожай. Нужна простая подкормка на основе дрожжей

Чтобы огурцы дали второй урожай, потребуется правильная подкормка. Самое важное, что приготовить такое удобрение можно своими руками, не обращаясь к специализированным составам с химией и т.д. Потребуются вполне доступные в хозяйстве продукты.

В борьбе за высокую урожайность

Главным и почти единственным ингредиентом станут дрожжи, о чем следует сказать отдельно. Подкормка на дрожжевой основе для огурцов очень важна особенно в период плодоношения. Это как раз то время, когда можно значительно повысить урожайность этой культуры.

Данный продукт улучшает агрохимические характеристики почвы и оказывает благотворное воздействие на сельскохозяйственные растения в целом. Достаточно сказать, что в дрожжах содержатся углеводы, белки и важнейшие аминокислоты с магнием, железом и натрием в оптимальном балансе.

Итак, технология приготовления подкормки для огурцов предельно проста и состоит из трех этапов:

  • На трехлитровую банку с водой используется пачка сухих дрожжей порядка 25 г. Они просто разводятся.
  • Добавляется 3 ст. ложки сахара, после чего раствор настаивается сутки.
  • Объем доводится до 10 л, которые можно использовать для подкормки.

Непосредственно перед поливом желательно вносить в раствор по 2 ст. ложки пепла. На один куст огурцов расходуется порядка 1 л. Выполняется процедура максимум 2 раза за сезон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои лайфхаки для повышения урожайности огурцов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.