С двух кустов - 30 кг помидоров: мужчина рассказал, как смог вырастить такой шикарный урожай

Просторная и солнечная терраса мужчины-вьетнамца засажена множеством разнообразных овощей и фруктов. Среди них есть и помидоры, которые он посадил в горшок на 70 литров и собрал до 30 кг плодов с двух кустов.

Секреты успешного выращивания томатов от вьетнамца

Вьетнамец Дуй Ан в настоящее время находится в Чешской Республике, он любит природу и всегда хочет жить рядом с деревьями. Когда он приходит с работы домой, независимо от того, насколько он занят, он по-прежнему наслаждается зеленой красотой сада на крыше своего дома. Его терраса площадью 70 м² является местом для отдыха и используется для выращивания богатого урожая овощей и фруктов.

Сад на крыше его семьи довольно светлый и просторный, с большим количеством солнечного света. Это также одна из причин, почему овощи и фрукты, которые он выращивает, всегда хороши.

В настоящее время из-за занятости на работе он выращивает в основном фруктовые деревья, такие как персики, вишня, гуава, и некоторые пряные культуры и помидоры.

Господин Дуй Ан говорит: «Поскольку томаты растут быстро, дают много плодов, кусты всегда должно быть обеспечены необходимыми питательными веществами. Поэтому я их сажаю в большой горшок на 70 литров».

По опыту мужчины, чтобы помидоры продолжали расти вверх, когда дерево достигает 10 см, стебель нужно прижать к земле. Он продолжает прижимать стебли к земле до тех пор, пока куст не начнет давать цветы. Затем он покрывает ствол большим количеством перегноя примерно на 10 см или больше.

Дуй Ан говорит, что после этого дерево непрерывно цветет и приносит много плодов. На данный момент он собрал более 20 кг спелых плодов на двух кустах, и еще осталось собрать более 10 кг томатов.

Уход за растением

Саженцы томатов требуют большого количества прямых солнечных лучей, желательно на утреннем солнце. Они очень любят рыхлый перегной, повышенную влажность, но не переувлажнение.

Для того чтобы куст был обеспечен достаточным питанием и хорошо рос, мужчина использует перегнойную почву с добавлением измельченной яичной скорлупы (около 5 кг).

Когда дерево достигает 30-50 см в высоту, вьетнамец в течение 12-15 дней применяет подкормку органическим удобрением NPK один раз. В этот период листья хорошо разрастаются, поэтому каждый день нужно много воды. Если не будет достаточно воды и питательных веществ, растения не будут достаточно развиваться и урожай значительно снизится.

Богатый урожай томатов

Благодаря этим секретам всего 2 саженцев томатов хватает всей его семье, чтобы летом собрать хороший урожай.

Дуй Ан добавил: «Что касается помидоров и плодовых культур, вы не должны обрезать листья, потому что листья являются наиболее важным источником питательных веществ для получения вкусных плодов».

Благодаря этим правилам сад на крыше этого мужчины всегда полон зеленых овощей и сладких фруктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас секреты успешного выращивания томатов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.