Взяла старые джинсы и «приодела» горшки для комнатных растений

Даже самый обыкновенный цветочный горшок может выглядеть нарядно и оригинально, если его задекорировать. Украшение цветочных кашпо своими руками – работа творческая и очень увлекательная, к ней вполне можно привлечь детей.

Украсила кашпо, использовав старые порванные джинсы, приготовленные на выброс. Работа не заняла много времени, а ее результат приятно удивил. Обыкновенные скучные цветочные горшки моментально преобразились, стали смотреться нарядно, оригинально и даже игриво.

Что потребуется для декорирования горшков?

Для того чтобы «приодеть» цветочные горшки, понадобится следующее:

  • горячий клей и пистолет;
  • старые джинсовые брюки;
  • ножницы.

Если у вас нет пистолета для использования горячего клея, то в работе вполне можно обойтись и без него. Вместо горячего можно применить универсальный быстросохнущий клей. И, разумеется, нужно надеть перчатки, это необходимо, чтобы защитить кожу и ногти от клея.

Как сделать?

Идея заключается в том, чтобы обклеить цветочные кашпо полосами джинсовой ткани.

Особенно эффектно смотрятся горшки, обклеенные джинсовыми полосами, включающими в себя фигурные швы.

Начинать приклеивать отрезки ткани нужно с верхнего края кашпо.

Ткань не должна провисать, но и натягивать ее тоже не следует.

Каждый виток нужно располагать таким образом, чтобы он немного заходил на предыдущий. Концы полос подгибать не требуется.

Клей наносится непосредственно под полосы джинсовой ткани.

Но если вы декорируете очень маленькие цветочные горшочки, то клей можно нанести на них до начала обертывания. Так, возможно, будет удобнее.

Из оставшихся не задействованными фрагментов джинс вполне можно смастерить органайзеры для инвентаря, использующегося в уходе за растениями, или что-либо другое. Такая поделка дополнит задекорированные кашпо, вместе они станут смотреться набором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы задекорировали кашпо джинсовой тканью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.