Теперь знаю, какие саженцы посадить на своем приусадебном участке до 20 сентября: календарь огородника

Несмотря на то, что весь урожай уже собран, в сентябре у фермеров еще остается немало работы. Им обязательно нужно посеять зимние сорта овощей и зелени. Помочь в этом может лунный календарь огородника, который предоставляет возможность выделить наиболее благоприятные дни для посадки растений и добиться максимальной урожайности в следующем сезоне. Я всегда руководствуюсь этим календарем.

14 и 15 сентября

Луна в эти дни убывает и находится в знаке Льва, а он совсем не подходит для посадки. Если вы еще не выкопали картофель и лук, то самое время это сделать. Кроме того, дни 14 и 15 сентября отлично подходят для прищипывания кустиков томатов и болгарского перца, а также для проведения профилактических мероприятий с почвой, направленных на предотвращение развития заболеваний и на борьбу с вредителями.

16, 17, 18 сентября

Луна в эти дни будет находиться под влиянием Девы, после чего начнется новолуние. Астрологи рекомендуют воздержаться от посадки растений. Вместо этого лучше навести порядок на земельном участке, убрать на нем весь мусор. Хорошо бы в эти дни полностью избавиться от сухой травы и листвы на участке. Как говорили наши предки, тем самым вы зарядите свою землю хорошей энергетикой.

19 сентября

Луна с этого дня начинает расти. Поэтому день 19 сентября наиболее благоприятен для внесения в грунт удобрений и его подготовки к предстоящему посеву зимних сортов овощей. Если говорить о конкретных культурах, то 19 сентября лучше сажать огурцы, редьку и любые корнеплоды. Но использовать какие-либо химикаты категорически запрещено.

20 сентября

Луна продолжает расти, но она находится под влиянием Скорпиона. Этот знак считается благоприятным для любых работ на огороде. 20 сентября называется плодородным Днем листа. Астрологи советуют сеять любую зелень, салаты, лук, спаржевую фасоль, чеснок, сельдерей и ревень. В парнике можно посадить свеклу, цветную капусту, брокколи и огурцы.

Стоит отметить, что 20 сентября - это хороший день для садовых работ. Если вы давно планировали посадить плодовые деревья, виноград, клубнику или ягодные кустарники, то непременно сделайте это. В этот день можно произвести полив и подкормить растения, чтобы они успели перед зимовкой напитаться питательными веществами и влагой.

Осуществляя посев зимних сортов овощей в соответствии с лунным календарем, вы сможете повысить их урожайность в следующем году. Поэтому придерживайтесь перечисленных рекомендаций. Тогда ваши труды и старания окупятся сполна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы во время посадки придерживаетесь календаря огородника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.