Еще осенью начинаю сушить хлебные крошки: весной я их использую при высадке помидоров

Решила поделиться с вами одним из лучших методов увеличения урожая! Храните его, чтобы не потерять на следующий год! Наверное, каждый из вас для удобрения и лучшего урожая использовал суперфосфат и компост. Но сейчас цены такие, что не каждый сможет себе это позволить. Без удобрений урожаи были не очень хорошие, а выращивать хотелось экологически чистые овощи, иначе зачем же их выращивать? С такими мыслями я решила провести эксперимент.

Просто, бюджетно и эффективно

Итак, план действий заключался в следующем. К следующему сезону я начала собирать хлебные крышки и испорченный хлеб не выбрасывала, а сушила. Это касается и других хлебобулочных изделий.

Затем в каждую ямочку перед укладкой туда саженцев помидоров всыпала горсть сухарей, которые обильно поливала водой.

Результаты эксперимента

Результат меня приятно поразил, плоды на саженцах были большими, и их количество значительно возросло. Также можно попробовать добавлять горсть древесной лозы (результат вас приятно порадует).

Этой подпитки им хватает на весь период роста и развития, что позволяет экономить деньги и силы. Думаю, благодаря присутствию в крошках дрожжей после помещения сухарей в землю начинает происходить определенная реакция, стимулирующая образование полезных бактерий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем можно объяснить эффективность такого метода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.