Чёрные цветы в своем цветнике. Лучшие сорта

Черный цветок редко встречается в природе, но всем своим видом он привлекает к себе внимание. Если внимательно посмотреть на такие цветы, то можно увидеть то, что на самом деле их лепестки темно-красного или фиолетового оттенка. Цветы, имеющие такой глубокий и насыщенный оттенок, помогут добавить интриги и загадочности любому саду. Вот несколько видов растений, которые идеально подойдут для вашего сада.

Такка пальчатая (главное фото)

Это растение родом из тропической Азии. Эти цветы отлично подойдут для выращивания на приусадебном участке в регионах с субтропическим климатом. В более холодных регионах такку пальчатую на зиму нужно перемещать в помещение. Требуется участок в тени или полутени, а также хорошо дренированная почва.

Мальва

Черная мальва просто потрясающе смотрится на клумбах и бордюрах. Цветки появляются на высоких, крепких стеблях в середине лета. Красивые и крупные цветы привлекают к себе опылителей. Для выращивания нужна хорошо дренированная почва и солнечные участки.

Душистый горошек

Цветки у этого сорта душистого горошка темно-малиновые, а в тени выглядят черными.

Эти вьющиеся однолетники источают прекрасный аромат во время цветения в течение нескольких недель. Требуется равномерно увлажненная и хорошо дренированная почва. Условия выращивания: от яркого солнца до легкой тени.

Морозник

Этот многолетник помогает придать саду атмосферу таинственности. Он начинает цвести в конце зимы.

Темно-фиолетовый оттенок лепестков и желтая серединка смотрятся невероятно. Условия выращивания: от полутени до тени. Также требуется хорошо дренированная почва.

Роза

Эта миниатюрная чайно-гибридная роза цветет с весны до осени. Ее бархатисто-бордовые лепестки темнеют с возрастом. Для выращивания розы требуется открытое солнце и хорошо дренированная почва.

Тюльпан

Черный тюльпан отличается простотой выращивания. Этот цветок отлично дополнит клумбы, контейнеры и бордюры.

Его бархатистые и насыщенные цветки эффектно смотрятся в сочетании с белыми и желтыми цветами. Для выращивания требуется яркое солнце и хорошо дренированная почва.

Лилия

Крупные гибридные черные лилии ярко-фиолетового цвета с атласной текстурой прекрасно дополняют клумбы и контейнеры.

Каждый стебель дает несколько бутонов, которые раскрываются с начала до середины лета. Для успешного выращивания требуется яркое солнце и хорошо дренированная почва.

Космея

Вблизи шоколадная космея имеет темно-бордовый цвет, а на расстоянии она кажется почти черной.

У этого многолетника приятный аромат. Для выращивания требуется яркое солнце и хорошо дренированная почва.

Георгин

Черный георгин является фаворитом среди любителей цветов. Его роскошные цветки являются самым настоящим украшением любого сада. Для выращивания требуется открытое солнце и хорошо дренированная почва.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих цветков вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.