Отцветшие бархатцы — удобрение, которое обогатит почву: как их использовать

Осень - это пора не только для сбора урожая фруктов и овощей, но и для наведения порядка в цветнике, ведь на зиму необходимо удалить все увядшие растения. Однако не спешите компостировать цветы, особенно бархатцы. Эти яркие растения могут принести огромную пользу вашему городу. Их можно использовать в качестве сидератов.

Как бархатцы используют после цветения

Дело в том, что после сбора урожая почва истощается, потому что она за лето отдает растениям много питательных веществ. Бархатцы могут насытить грунт азотом, фосфором, калием и другими важными микроэлементами. Можно сказать, что увядшие бархатцы сыграют роль удобрения. Вам не нужно слишком себя утруждать. Просто вырванные с корнем растения положите на грядку.

Если у вас есть возможность, измельчите бархатцы. Тогда они все за зиму перегниют, а полезные вещества перейдут в почву. Если вы не можете измельчить бархатцы, то просто накройте грядки вырванными кустиками.

Бархатцами можно накрыть не только пустые клумбы, но и грядки, на которых посажен чеснок. Такие цветы не только насыщают почву, но и влияют на ее структуру, делая ее мягкой и рыхлой.

Кустики этих чудесных цветов защищают почву от выветривания и от сорняков, насыщают ее полезными органическими веществами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сидераты вы используете на своих градках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.