Свой, прямо с "грядочки": как вырастить арахис в домашних условиях (простой способ, о котором мало кто знает)

Арахис является очень полезным продуктом, который нужно включать в свой рацион (при условии отсутствия аллергии). Мало кто знает, что это не обычный орех, а земляной. Арахис - это травянистое растение из семейства бобовых. Его можно легко вырастить даже в домашних условиях.

Как вырастить арахис в домашних условиях

Снимаем скорлупу с сырого арахиса. Вымачиваем его в воде в течение пятнадцати минут. Затем сцеживаем воду. Теперь кладем арахис на бумажные салфетки. Заворачиваем в них ядрышки и со всех сторон смачиваем большим количеством воды.

Даем арахису два дня, чтобы прорасти. Наполняем мешки большого размера удобренной почвой. Высаживаем в каждый по три проросших арахиса. Ставим мешки в место, где много солнечного света.

Через десять дней, когда появятся ростки, прикрываем землю кусочками ткани. Это нужно для поддержания достаточной влажности почвы. Поливаем арахис по мере высыхания почвы. Через три с половиной месяца арахис вырастет, а веточки начнут сохнуть. Это означает, что пора собирать урожай.

Арахис для похудения

Эта бобовая культура отлично подходит для похудения. Арахис содержит полезные жиры, которые помогают в пищеварении и в целом способствует нормальному функционированию организма. При похудении стоит употреблять не больше 15-20 граммов арахиса в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь занимались выращиванием арахиса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.