Не пора ли присмотреть садовый инвентарь, или Зачем у леек делают двойной носик

Для садоводов-любителей и фанатов растений лейка - важная часть повседневной жизни и незаменимый помощник в саду. Но не все они одинаковы: прогуливаясь по садовому или строительному магазину, вы замечаете, что практичные помощники доступны во всех возможных цветах и ​​формах. Будь то в стиле ретро или в классическом: найдется что-то на любой вкус. Отличаются они и еще одним моментом: у некоторых из них есть странная выпуклость. Вы когда-нибудь задумывались, для чего это? Мы разгадали загадку.

Выпуклость на лейке: для чего она нужна?

Может, это как-то связано с давлением воздуха? Видна ли выпуклость, когда кувшин полон? Это дополнительное место для хранения поливной воды?

Ответ на самом деле вполне логичен: выступ используется для временного хранения лейки душа. Когда она не используется, его можно просто надеть на держатель, чтобы она не потерялась. Довольно умно!

Кстати, приставное устройство впервые было запатентовано и произведено в 1983 году немецкой компанией «Гели».

А раз уж мы поговорим о насадке: как ее правильно надеть? Плоская сторона должна быть обращена вперед или вверх? Если вы хотите, чтобы поток воды был как можно мягче и шире, тогда лейка душа должна быть направлена ​​вверх.

И наоборот, если вы предпочитаете концентрированный и прямой поток, прикрепите инвентарь так, чтобы она была направлена ​​вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об особенности лейки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.