Не только крокус. Какие луковичные цветы идеальны для посадки весной

Когда в конце зимы или в начале весны из-за таяния снега все серое вокруг, эти миниатюрные луковичные цветы выглядят потрясающе. Они размножаются луковицами в земле или семенами. Они выглядят красиво сами по себе, но вы можете смешивать разные сорта, чтобы обыгрывать цвет и форму каждого из них. Вот подборка самых красивых луковичных цветов, которые идеальны для посадки весной.

Пролеска сибирская

Эти цветы похожи на маленькие звездочки. Попробуйте посадить их вокруг лиственных деревьев и кустарников, чтобы получить раннюю цветочную клумбу, прежде чем ветви распустятся после зимы.

Пушкиния пролесковидная

Роскошные бледно-голубые цветы пушкинии с темно-синей полосой посередине каждого лепестка украсят ваш приусадебный участок. Соедините их с розовым тюльпаном, и получите яркое весеннее зрелище.

Крокус

Пчелы любят эти шелковистые соцветия. Используйте крокус в качестве дополнения к более крупному морознику, выносливому многолетнему растению, которое цветет примерно в то же время.

Зимний аконит

Одним холодным утром вас встретит большой ковер из желтых цветов. Желтые цветы выглядят еще более потрясающе в сочетании с фиолетовым крокусом.

Гиацинт виноградный

Листва виноградного гиацинта, названного так из-за густых цветов, похожих на гроздья, часто растет до осени. Используйте эти маленькие стебли в качестве маркеров, чтобы напомнить вам, где вы посадили другие луковицы.

Подснежник (главное фото)

Ярко-белые цветы с характерными зелеными отметинами свисают как подвески, на стеблях высотой от 6 до 8 дюймов, в зависимости от разновидности подснежника. Они выглядят еще лучше рядом с фиолетовым ирисом.

Ирис

Этот крошечный цветок лучше всего высаживать несколькими луковицами. Также он может расти в помещении в контейнере.

Греческий ветряк

За этими крупными цветами практически не видно листьев. Они бывают фиолетового, розового и белого цвета.

Снежная слава

Эти мелкие цветы в форме звездочек бывают разных оттенков от бледно-розового до голубого. Разместите их с виноградным гиацинтом, чтобы имитировать вид реки, проходящей по вашим грядкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас на участке есть луковичные цветы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.