Семена растут как на дрожжах: за "удобрением" бегу в аптеку

Есть необычный и надежный способ выращивания перца, при котором всхожесть рассады будет 100%-й. Для этой процедуры потребуется пластиковый стаканчик или лоток, посевной материал, пакет, пероксид водорода 3%-й, качественный грунт.

Процесс выращивания

В стакан насыпать семена перца и налить неразбавленную перекись так, чтобы посевной материал покрылся раствором. Емкость потрясти, чтобы семечки равномерно промокли и распределились по дну тары.

Аптечное средство способствует насыщению кислородом семян, обеззараживает их и влияет на быстрое прорастание.

В лотке изготовить несколько дренажных отверстий и насыпать внутрь землю до середины бортиков. Грунт распределить и слегка утрамбовать ложкой.

Обработанные семена в течение 10-15 минут извлечь из перекиси пинцетом и равномерно распределить по поверхности почвы в лотке.

Сверху на семена насыпать грунт слоем 5-7 мм и немного придавить. Теплой водой смочить поверхность земли, а емкость закрыть крышкой или пакетом.

Оптимальная температура для лучшего произрастания семян - 25-30 градусов.

На крышку можно поместить термометр и наблюдать за температурой.

Правило: если в помещении 30 градусов, то в емкости будет на 5-7 градусов больше. Поэтому лоток лучше держать в немного прохладном месте, но под солнечными лучами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В чем лучше выращивать: в пластиковом лотке или стакане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.