Какой будет урожайность в 2021 году: определяем по февральским приметам

Многие понимают, что далеко не всегда народные приметы и суеверия дают стопроцентную гарантию их исполнения. Однако иногда все же удается заметить некое совпадение. Или это все же природная закономерность? Удивительно, но люди в большинстве случаев стараются верить только хорошим приметам, которые им по душе. По некоторым из них можно судить об урожайности. Для этого достаточно лишь обратить внимание на погоду в определенное время. Именно сейчас для этого наступил благоприятный период.

Приметы февраля

Давайте рассмотрим приметы, которые могут спрогнозировать урожайность 2021 года. Для этого следует обратить внимание на зимний месяц февраль, на погоду в определенные дни.

Но для начала вспомним январские морозы. Если Крещение было слишком холодным, морознее, чем Рождество, то это сулит хорошую урожайность в текущем году.

Что касается февраля, то здесь большое значение имеет 4 число. Если в этот день лежит много снега, то это указывает на богатый урожай зерновых культур. Но пожалуй, для каждого региона нашей страны понятие о том, что такое "много снега", будет индивидуальным.

Также стоит обратить внимание на 15 февраля. Ветреная погода в этот день сулит богатый урожай фруктов.

Если в последний месяц зимы на крышах висит много сосулек, то это тоже является знаком хорошей урожайности.

Вспомним январь

А теперь давайте постараемся вспомнить, какой была погода в предыдущем месяце. Если в новогоднюю ночь стоял туман, но небо при этом было звездным, то это сулит хороший урожай овощей, ягод и фруктов.

Если январь в целом оказался слишком сухим и морозным, то не стоит переживать за урожайность. Но лето при этом выдастся сухим и жарким. Снежный январь с метелями олицетворяет дождливое лето. А если в последние дни этого месяца резко потеплело, то не стоит надеяться на хороший урожай картофеля.

Большое количество шишек на елках — к хорошему урожаю помидоров, огурцов, перцев, баклажанов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаете внимание на приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.