Как заставить цвести алоэ: готовим стимулятор из его же листьев

Алоэ — это южное растение с толстыми мясистыми листьями, которые можно использовать в качестве основы для естественного органического удобрения комнатных цветов, а также для приготовления увлажняющих средств по уходу за кожей и волосами. Удобрение из алоэ легко сделать в домашних условиях, оно будет насыщать растение полезными веществами и стимулировать их цветение.

Как приготовить удобрение

Алоэ, как биогенный активатор роста, часто используется цветоводами для приготовления разного рода удобрений. Для того чтобы сделать витаминный состав, который заставит цвести комнатные растения, аккуратно отрежьте крупный лист алоэ и очистите его от кожуры. Измельчите мягкую сердцевину в блендере, а затем залейте смесь одним стаканом воды.

Таким раствором нужно регулярно опрыскивать комнатные растения. Кроме того, можно полить этим удобрением землю.

Как показывает опыт, свежевыжатый сок алоэ, который настаивается в условиях низких температур и отсутствии прямых солнечных лучей, активизирует рост семян, корней и черенков.

Но использовать его стоит в малых количествах, ведь в ином случае удобрение может приостановить процесс развития корневой системы и спровоцировать гибель комнатных цветов.

Важно помнить, что в старых листах намного больше полезных питательных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть горшок с алоэ? Как вы используете его мясистые листы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.