Зачем немцы кладут рыбку под томаты: секрет многих фермеров

Садоводы и огородники часто учатся друг у друга, перенимая опыт, накопленный годами. Про технологию подкормки помидоров при помощи рыбы мало кто из российских дачников слышал. Но эту технологию используют немецкие фермеры и садоводы на протяжении многих лет. В результате они собирают богатые урожаи.

Инструкция по посадке и подкормке томатов

Берем пластиковые ведра объемом 15-20 литров и при помощи болгарки отрезаем дно.

На грядке, где будут расти томаты, выкапываем ямы диаметром с ведро.

Емкости без дна вкапываем наполовину в землю.

Почву внутри ведра нужно хорошо полить. Добавить золы и положить две небольшие рыбки туда, где будет расти куст томата. Присыпать их землей. Нижние листья у рассады томата оборвать.

Рассаду поместить внутрь емкости и присыпать землей равномерно со всех сторон.

Процедуру удобрения и посадки повторить с остальной рассадой. Для эксперимента можно посадить часть рассады обычным способом.

Способ посадки в ведра хорош тем, что налитая вода не растекается по поверхности земли, а идет напрямую к корням. Кроме того, это дополнительная защита от вредителей, таких как медведка. Рыба - это дополнительный источник фосфора, калия, магния, железа. Томаты, которые удобряют рыбой, дают больше плодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким способом вы удобряете томаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.