Кочаны будут формироваться рано. Лучшие сорта капусты, проверенные временем

Раннеспелая капуста не хранится долго, но именно она радует хорошим урожаем. Кочаны небольшого размера, капуста сочная, с хорошим вкусом. Из нее можно делать витаминные салаты, добавлять в тушеные блюда и супы. В этой статье представлены неприхотливые скороспелые сорта, которые можно высаживать ранней весной.

Взрыв F1

Салатный скороспелый гибрид, кочаны не более 1,5 килограмма, не растрескиваются. Капуста с мягким вкусом и ярко выраженным запахом. Может расти в плотных посадках, но необходимо выбирать солнечные места.

Дюма F1

Высокоурожайный салатный сорт, выдерживает сильно загущенные посадки. Вилки достаточно плотные, хорошо сохраняют форму, не растрескиваются.

Золотой гектар

Урожайный салатный сорт, хорошо хранится. Эта капуста легко переносит засуху, устойчива к транспортировке.

Июньская

Этот сорт популярен у садоводов, так как устойчив к весенним холодам. Он легко выдержит заморозки до -5 °С. Эта капуста хорошо растет в плотных посадках.

Казачок F1

Этот раннеспелый гибрид устойчив к болезням, редко повреждается вредителями. Легко переносит холода, но в сильную жару при плохом поливе может погибнуть. Не растрескивается, хорошо переносит транспортировку.

Спринтер F1

Гибрид раннего срока созревания, высокоурожайный. Отличается от других сортов тем, что кочаны имеют овальную форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сорта капусты вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.