Чтобы урожай помидор был богатый, надо подкормить их "бабушкиными" средствами

Без подкормки вырастить хороший урожай помидоров не удастся. Но для этого необязательно покупать дорогие и не слишком натуральные удобрения. Ведь есть вполне доступные "бабушкины" средства, которые увеличат урожайность культуры и при этом не навредят ни плодам, ни почве.

Дрожжи

Подкормка, приготовленная на основе дрожжей, стимулирует развитие томатов и повышает их иммунитет. А еще она увеличивает урожайность растений, способствует более быстрому созреванию плодов и даже улучшает их вкус. А по своей эффективности не уступает качественным комплексным удобрениям.

Чтобы приготовить подкормку, понадобится растворить в 5 л теплой воды 50 г сахара и 5 г сухих дрожжей. Массу нужно тщательно перемешать и оставить на 3-4 ч. Перед использованием подкормку достаточно развести чистой водой в пропорции 1:5 и использовать для полива.

Йод

Удобрение, приготовленное на основе йода, не только повышает урожайность, но и укрепляет иммунитет помидоров, делает их менее восприимчивыми к плохим погодным условиям (продолжительной засухе, сильной жаре, дождям или похолоданию). И для его приготовления нужно соединить молоко (1 л) с чистой водой (5 л) и добавить в полученную жидкость 18-20 капель йода. Перемешав компоненты, можно сразу использовать удобрение для подкормки томатов. И вливать его стоит непосредственно под корень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы удобряете свои помидоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.