Рассада вырастет крепкой и здоровой. Сильная подкормка из дрожжей и сахара

Будущий урожай зависит от здоровья и силы рассады. И молодые растения важно не только поливать, но и подкармливать. Причем необязательно использовать для этого магазинные удобрения, ведь можно сделать питательный состав в домашних условиях, который по эффективности не уступает большинству минеральных комплексов.

Как приготовить подкормку

Сделать домашнее удобрения для рассады можно из простых компонентов:

  • сухие дрожжи - 5 г;
  • сахар - 25 г;
  • вода - 5 л.

Для начала нужно подогреть воду до температуры в +22... +25 °C, а потом растворить в ней остальные ингредиенты. Массу стоит оставить в теплом месте на 3 часа. В результате получаем насыщенный концентрат, богатый разными витаминами и элементами.

Перед использованием подкормки нужно разводить ее чистой водой в пропорции 1 к 5 (1 л состава на 5 л воды). Полученным удобрением следует щедро поливать рассаду перца, томатов, баклажана, капусты и других овощных культур. Также можно использовать состав для внекорневой подкормки, так как листья хорошо его впитывают. А еще состав можно использовать для удобрения комнатных растений.

В результате рассада получит все необходимые вещества для укрепления их корневой системы и листьев. И в дальнейшем она отблагодарит хорошим урожаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы подкармливаете рассаду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.