Тля боится как огня: готовим чудо-спрей от вредителей без химии (понадобится красный перец)

Народное органическое средство быстро избавит деревья и кустарники от тли. Если с ней не бороться, то она уничтожит беззащитные растения полностью. Тля селится только на молодых побегах, уничтожая все ростки. С каждым годом ее количество только увеличивается. Вот отличное средство от тли.

Особенности способа

Для приготовления средства потребуется емкость, к примеру, старая кастрюля. Набираем в нее примерно 1 л воды.

Ставим на газовую плиту и берем молотый красный острый перец в количестве 50 г. Чем больше кустарников и деревьев поражены тлей, тем больше надо приготовить раствора.

Высыпаем перец в воду, доводим до кипения и кипятим на слабом огне около 10 минут, после чего оставляем настаиваться 24 часа.

Процеживаем концентрат, чтобы не забился опрыскиватель. Доводим смесь до объема 5 л. Этот рабочий раствор и будем заливать в опрыскиватель.

Ни в коем случае нельзя проводить данную обработку перед дождем.

Чтобы средство дольше держалось на листьях, можно добавить 10 г хозяйственного мыла (жидкого или сухого, предварительно растворенного).

Важно соблюдать технику безопасности, потому что перец очень жгучий. Не обойтись без защитных очков и респиратора.

Такая дозировка наносит тле раздражения и ожоги, несовместимые с жизнью. Важно работать в безветренную погоду. Так как это не химия, которая впитывается в растения и уничтожает тлю, когда она пьет сок, контактное средство надо наносить на все места непосредственного расселения тли – молодые приросты и внутреннюю часть листа. Иначе никакого эффекта не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете народные или химические средства для борьбы с тлей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.