Берем одну таблетку аспирина: рассада поднимается от этой подкормки

Для садоводов и огородников уже началась жаркая пора. Уже пора высаживать рассаду. Но как сделать ее сильной, крепкой и со здоровым иммунитетом? В этом деле поможет обычный аптечный препарат, который, скорее всего, найдется в каждом доме.

Аспирин укрепит рассаду

Раствором из аспирина рекомендуется подкормить рассаду хотя бы один раз до высадки в открытый грунт. Смесь снижает риск загнивания корней, стимулирует стремительный рост растений. Аспирин способствует усилению иммунитета рассады, что в дальнейшем увеличит период, когда растение в открытом грунте будет плодоносить. Препарат помогает повысить устойчивость растения к грибковым и другим заболеваниям.

Для приготовления смеси потребуется 2 таблетки аспирина развести в 1 литре теплой воды. Препарат необходимо предварительно довести до порошкообразного состояния. Этот рецепт поможет улучшить рост даже комнатных растений, которые весной пробуждаются и нуждаются в подкормке. Делать такую подкормку можно 1 раз в 2-3 месяца.

Не нужно бояться использовать аспирин для подкормки рассады, ведь он имеет растительное происхождение. Впервые его синтезировали из ивовой коры. Но также следует помнить, что надо знать меру, поэтому слишком не увлекаться этим методом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете какие-то нестандартные методики при выращивании рассады?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.