Рассада вытягивается на глазах: поим ее яблочный "компотом" (результат удивил)

Многие из нас перед употреблением очищают яблоко от кожуры. Мякоть идет на стол, а кожура - в мусорный бак. Но если вы разводите комнатные цветы и готовите рассаду к посадочному сезону, то выбрасывать шкурки не спешите. Из очисток получится отличная подкормка для растений.

Почему именно яблоко

Возможно, у вас возникнет резонный вопрос: почему именно яблоко? Все просто. Яблоко - один из ценнейших фруктов, кожура и мякоть которого крайне богаты различными минералами и витаминами. Но больше всего в яблоках содержится магния и железа, которые крайне необходимы растениям на первых этапах роста, чтобы сформировать крепкую листву и корневую систему. Подкормку можно употреблять с другими препаратами, но не одновременно. Между использованием должно пройти не менее трех дней.

Как приготовить

На приготовление уйдет некоторое количество времени, но результат того стоит.

Рассада и цветы самым удивительным образом пойдут в рост и в дальнейшем порадуют хорошим урожаем. Приготовить такую подкормку несложно. Снимаем кожуру с одного среднего яблока и сушим ее до хрустящего состояния.

Обычно на это уходит два-три дня. Затем берем кожуру и измельчаем ее в блендере или кофемолке. Получается такой своеобразный яблочный порошок.

Берем 0.5 л обязательно теплой воды, высыпаем туда получившийся порошок и добавляем чайную ложку любого меда. Хорошо размешиваем до полного растворения меда и ставим в холодильник на четыре дня для того, чтобы подкормка хорошо настоялась. Поливать таким средством растения часто не нужно. Достаточно это делать один раз в неделю. Рассада окрепнет и пойдет в бурный рост уже через несколько дней после применения средства, так что в этом сезоне у вас есть все шансы получить двойной урожай. Храниться раствор в может в холодильнике не более 5-6 дней, поэтому сразу большие порции готовить не рекомендуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выращивате рассаду? Чем поддерживаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.