Копеечная подкормка, благодаря которой томаты растут как на дрожжах

Многие огородники предпочитают применять народные средства для подкормки томатов. Я использую для этой цели самую дешевую рыбу. Помидоры ее просто обожают. Этот способ однажды нашла в Сети и с тех пор успешно использую его. Как подкармливать помидоры дешевой рыбкой, расскажу ниже.

Копеечная подкормка

Перед посадкой томатов я иду на рынок и покупаю самую дешевую рыбку. Как правило, это килька, но можно брать любую иную рыбу размером с ладонь. После я кладу по одной рыбешке под каждый томатный куст во время посадки.

Можно также приготовить настой. Для этого следует поместить пару рыбешек в 5-литровую бутыль, залить емкость водой доверху и оставить на 5 суток в теплице. Перед посадкой нужно настой вылить в ведро, добавить 5 л воды и размешать жидкость. После просто вылейте под корень каждого растения во время посадки 0,5 л жидкого рыбного настоя. Результат приятно удивит вас.

Иные народные рецепты

Существует внушительное число народных рецептов, которые проверили многие поколения огородников. Выглядят они так:

  • Птичий помет следует применить единожды, когда на ростках появились всего пару листочков. Для этого нужно помет размешать с водой в пропорции 1:2, оставить на 5 суток. После эту смесь разведите водой 1:10 и полейте рассаду. Нельзя применять птичий помет более одного раза, так как земля перенасытится азотом и растения погибнут.
  • Дрожжи укрепляют стебель и ускоряют рост рассады. Для создания подкормки смешайте сухие дрожжи (10 г), сахар (1 ч. л.), воду (1 л). Оставьте на 2 часа смесь, после разведите в 5 л воды и полейте всходы.
  • В яичной скорлупе находится множество питательных составляющих. Скорлупу 3 яиц залейте теплой водой (0,5 л), прикройте неплотно крышкой. Через 3 суток вода станет мутной и удобрение будет готово к применению.
  • Кожура бананов богата калием. Для создания "снадобья" залейте 4 банановые шкурки водой (3 л), оставьте на 3 суток. После разведите настой водой 1:1 и полейте растения.
  • Древесная зола благотворна для растений, если в ней отсутствуют посторонние примеси. Для создания подкормки золу (1 ст. л.) залейте водой (1 л), оставьте на сутки. После осуществите полив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы обычно удобряете томаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.