Огромный мухомор будет стоять и зимой и летом: мастерим хитрый декор для сада (смотрится эффектно)

Являетесь владельцем дачного участка? Тогда наверняка вам захочется, чтобы он приносил не только пользу в виде овощей и фруктов, но и эстетическое наслаждение. Чем же украсить сад? Вариантов декора есть большое множество. Например, можете поставить в свое саду красивые фонтанчики или статуэтки в виде гномов и других сказочных существ. Также отлично смотрятся грибы. Далее вы узнаете, из чего и каким образом можно смастерить огромный мухомор.

Что следует приобрести

Для изготовления вам понадобится следующее:

  • Герметик. Идеально подойдет универсальный силикон.
  • 200 г картофельного крахмала.

Также вам потребуется полиэтиленовый пакет и краситель зеленого и красного цвета.

С чего нужно начать

Раскройте упаковку с картофельным крахмалом и пересыпьте его в пакет. Сюда же выдавите герметик.

Все перемешайте и начинайте разминать.

Чтобы крахмал и силикон не липли к рукам, хорошенько их смажьте кремом. Из массы отделите часть и раскатайте ее в виде колбаски, а затем придайте форму ножки.

В целом этот компонент должен немного расширяться в нижней части. Чтобы она максимально была похожа на ножку, оснастите ее пластинками.

Сделать их можете из той же крахмальной массы. Раскатайте небольшой кусочек в виде полоски и расположите в верхней части ножки, после чего осторожно загните торцы. Чтобы гриб не гнулся, а стоял ровно, в ножке проделайте отверстие и просуньте в него тонкий стержень.

Что делать дальше

На данном этапе начинайте лепить шляпку мухомора. Этот компонент гриба должен быть огромным, а потому крахмально-силиконовой массы потребуется много. Сначала придайте ей форму немного вогнутого диска. Затем обозначьте его центр и при помощи ножа сделайте неглубокие надрезы.

Это будет низ шляпки. Часть массы окрасьте в красный цвет, после чего придайте ей форму шляпки. Этот лист у вас должен получиться тоньше. Им нужно будет накрыть наружную сторону шляпки. В итоге красная часть должна полностью покрывать белую массу.

Все, шляпка готова, и вам остается ее насадить на ножку. Однако мухомор еще не завершен. Остался последний штрих: украсить белыми точками. Именно благодаря им мухомор невозможно спутать с другим грибом. Из массы отделите маленькие кусочки, скатайте их в кружки и прижмите к шляпке.

Завершающий этап

Теперь изготовьте траву. Для этого оставшуюся массу окрасьте в зеленый цвет. Затем разделите ее на несколько кусочков и скатайте их в маленькие колбаски.

Их расположите по всей окружности у самого основания ножки.

Все, этот гриб отлично будет смотреться в вашем саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какие нравятся фигурки для сада?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.