Многие огородники выбирают один сорт редиса: урожай будет уже через 18 дней

Ранней весной, когда не хватает свежих овощей, придет на помощь посадка редиса с необычным названием «18 дней». Этот ультраскороспелый сорт, выведенный селекционерами, подойдет для снятия урожая ранней весной и на протяжении всего сезона.

Описание сорта

Редис «18 дней» был выведен 20 лет назад российскими агрономами. Сорт корнеплода быстро полюбился садоводам благодаря своим свойствам.

Овощная культура имеет непривычную вытянутую форму. Мякоть сочная, сладкая. Масса плодов составляет до 20 грамм. Период созревания — от 16 до 22 дней.

При частом высевании можно получить несколько урожаев за сезон. А урожайность сорта высокая — до 2,5 килограмм с 1м². Он устойчив к выпусканию стрел с семенами. Выдерживает легкие заморозки.

Высевать этот редис можно с конца апреля и на протяжении всего лета.

При раннем посеве в открытый грунт грядку с семенами лучше накрыть пленкой. При наступлении тепла укрытие снимается. Культура вполне может обойтись без подкормок. Достаточно единоразово добавить удобрение при посеве семян.

Не следует допускать сильного пересыхания почвы. При недостатке влаги корнеплод приобретает остроту, а мякоть теряет сочность. А также предпочтительно высаживать «18 дней» на солнышке. При дефиците света ботва вытягивается, а плоды получаются мелкими.

Как правильно сажать редис

Высевать редис можно с конца апреля. Для этого подготовьте грядку. Хорошо перекопайте ее и удобрите компостом. Земля должна пропускать воздух и не задерживать воду. Сделайте борозды на расстоянии 15 сантиметров друг от друга. Чтобы не прореживать редис, промежуток между семенами должен быть не менее трех сантиметров.

До появления всходов земля должна быть всегда увлажнена это предотвратит недостаток жидкости, и растение не будет страдать. Обычно сажают редис ранней весной до увеличения длины светового дня. Но сорт «18 дней» устойчив к росту ботвы и не реагирует на активность солнца.

Благодаря этому свойству, урожай корнеплода можно получать вплоть до осени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой сорт редиса ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.