В прошлом году попробовала американский метод посадки лука: урожай порадовал, в этом году повторю

У садоводов, которые собирают большой урожай, есть свои секреты. Однажды я прочитала про американский метод посадки лука. Я решила им воспользоваться. Урожай меня очень порадовал. Кроме того, мне не приходилось тратить время и деньги на борьбу с вредителями. Я решила, что буду высаживать лук и дальше по американскому методу.

Особенности нового метода

Как обычно я высаживала лук? По одной луковице. Американский метод совершенно другой. Лук нужно высаживать гнездами по четыре луковицы. А какое же должно быть расстояние между гнездами? Около двадцати сантиметров! Располагать посадки следует в шахматном порядке. Определяя расстояние между гнездами, ориентируйтесь на размер посаженных луковиц.

Преимущества американского метода посадки лука

А теперь, когда я вас познакомила с тем, как сажать лук по американскому методу, хочу рассказать о его преимуществах в сравнении с обычным способом. Вы сможете сэкономить большое количество времени, так как пропалывать и поливать лук вы будете гораздо быстрее. На сбор урожая времени придется потратить тоже меньше. Ведь вы будете выдергивать не одну луковицу, а сразу четыре! Пускай вас не пугает то, что луковиц в гнезде так много. Несмотря на это, они будут гораздо больших размеров, чем при одиночной посадке. Вредители досаждают гораздо меньше, благодаря тому, что луковицы растут не на большой глубине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким способом вы сажаете лук?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Волшебное слово "американский" сильно устарело, да и Америка состоит из двух континентов, а не из какой-то одной страны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.