Всегда хотела попробовать черное яблоко и посмотреть, какое оно внутри: мне представилась такая возможность

Природа иногда настолько удивляет своими творениями, что глазам своим отказываешься верить. Это и произошло со мной на днях, когда я увидела в интернете черное яблоко. Сначала подумала, что видео обработано, а потом спросила у поисковой системы о чуде природы.

Черное яблоко

Цвет фрукта на самом деле не черный, а темно-фиолетовый. В разрезе яблоко такое же, как и обычное. Но как так вышло, что цвет кожуры стал настолько темным? Оказывается, такой сорт яблок растет на высоте три тысячи метров над уровнем моря в горах Тибета.

Как утверждают специалисты, кожица яблока приобретает такой цвет из-за больших перепадов температур, а также интенсивного солнечного освещения.

Продаются саженцы яблонь с черными плодами только в китайских магазинах премиум-класса. Стоимость одного плодового немаленькая. Если переводить на наши деньги, то одно деревце будет стоить около тысячи рублей. А в супермаркетах Китайской республики саженцы этой яблони продаются по 6–8 штук.

В российских магазинах таких яблонь я не видела. Буду искать. Как говорится, надежда умирает последней. Считаю, что рано или поздно и у нас на сельскохозяйственных рынках и ярмарках появятся чудо-деревья с темно-фиолетовыми плодами. Но приживется ли у нас такая яблоня? Вопрос остается открытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы посадили бы у себя яблоню с черными яблоками?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
красота
Копировать ссылку
8
На Гарденмарт продаются похожие саженцы. Тёмно фиолетового цвета яблоки.Саженец называется ЧЁРНЫЙ бриллиант (алмаз).
Копировать ссылку
5
Для души можно посадить!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.