Почему замиокулькас называют долларовым деревом. И как "уговорить" его заманивать валюту в дом, где он обитает

В последнее время все большую популярность среди комнатных растений обретает замиокулькас, который еще известен как занзибарский драгоценный камень, так как его родина находится в Занзибаре, и каладиум замиелистный (так цветок назывался в 19-м веке, когда он попал из Африки в Европу). Но чаще всего у нас называют это растение долларовым деревом, полагая, что оно принесет в дом большую прибыль.

Почему же замиокулькас - это долларовое дерево?

С некоторых пор это растение стали частенько ставить в офисах и на предприятиях, чтобы прибыль текла нескончаемым потоком. Но также его ставят и дома, чтобы в нем никогда не переводились денежки. А сама вера в то, что этот комнатный цветок приносит с собой деньги, пришла с древних времен, ведь изначально он водился лишь в богатых домах, где в обиходе были доллары, а не национальная валюта.

Кроме того, замиокулькас является суккулентом, а это значит, что его листья способны накапливать в себе влагу, которая для любых растений является настоящим богатством. Вот за это свойство деревце и наделили магическими свойствами.

Хотя есть еще и третья причина, почему это растение прозвали долларовым деревом. Дело в том, что оно способно поглощать из воздуха ядовитые вещества и такие соединения, как бензол и формальдегид. Из-за этого в комнате, где стоит замиокулькас, люди избавляются от усталости и напряжения. Таким образом, когда его ставят в магазинах, торговых центрах и различных компаниях, то они служат специальным магнитом для клиентов, большое количество которых сулит фирме только прибыль.

Ритуалы по привлечению богатства

Но чтобы деньги прибывали особенно быстро, нужно провести с растением парочку несложных ритуалов. Например, взять долларовую купюру с номиналом в 1 доллар и сложить ее, чтобы она образовала треугольник, в котором будет хорошо видна пирамида. Эту фигурку нужно будет повесить на ветку замиокулькаса, и тогда она будет приманивать в дом деньги. Главное - следить, чтобы купюра не свалилась со своего места.

Также, согласно приметам, нужно время от времени поливать растение "денежной водичкой". Чтобы ее сделать, нужно взять бутылку с водой и опустить на ее дно несколько монеток, номинал которых абсолютно неважен. Эта водичка должна настояться пару дней, а потом ею можно будет полить замиокулькас. И так нужно делать раз в несколько дней до тех пор, пока вода не закончится. Тогда-то деньги и начнут прибывать.

Долларовое дерево и фэн-шуй

В учении фэн-шуй это растение также уже давным-давно известно как магнит для привлечения богатства. Но для того чтобы оно работало, нужно выбрать для него подходящее место в доме, а не ставить в любом уголке, чисто для красоты. Так что, решая, куда поставить растение, следует вооружиться компасом и установить горшок с замиокулькасом на юго-востоке. Причем желательно, чтобы эта емкость и почва были новыми, а не оставшимися от другого комнатного растения.

Также важно правильно ухаживать за деревом. Например, в землю хорошо бы засунуть несколько монеток, которые будут источать денежную энергию и притягивать в дом еще больше денежных средств. А еще с растением нужно постоянно общаться, как с человеком, разговаривать с ним, просить у него достатка и изобилия. Причем делать это лучше всего по вторникам во время растущей Луны, и если все будет сделано верно, то из дома деньги никогда не переведутся, а будут лишь прибывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь обзавестись этим комнатным растением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.