Обрываем, не жалея: чтобы огурцы хорошо плодоносили, нужно формировать рассаду

Все огородники хотят, чтобы их урожай был большим, обильным и богатым, и чтобы сами огурцы были красивыми, хрустящими и здоровыми. И оказывается, добиться этого проще простого! Главное, начинать нужно еще с выращивания рассады, уделяя особое внимание ее формированию.

Лайфхак для увеличения урожайности огурцов

Чтобы огурцов уродилось вдоволь, следует выполнить несложную процедуру, которая заключается в удалении боковых побегов в нужный момент. Определить его можно по тому, что саженцы должны к этому моменту окрепнуть. На них должно вырасти как минимум до шести настоящих листочков.

Как только это произойдет, можно приступать к формированию рассады. Для этого пальцем или ножницами нужно удалить все боковые побеги до 5 листочков включительно.

Определить их очень легко. Выглядят такие побеги как маленькие листочки, которые образуются между настоящими листьями.

Чаще всего они находятся рядом с будущим плодом. Но если встретятся побеги с шестью листьями, тогда их уже можно оставить на растении.

Также следует оборвать или отрезать так называемые усики на длинных стройных побегах. На этом этапе растению они совершенно не нужны, так как отнимают у него питание и силы.

Так что ничего не жалеем, отрываем все ненужное, тогда растение станет сильным и даст более обильный урожай, чем обычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно формируете рассаду огурцов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.