Огурцы будут цвести снова. Простая подкормка, чтобы урожай был до осени

Хотите, чтобы ваши огурчики плодоносили до самых холодов? На помощь придет подкормка на основе ингредиента, который точно есть на кухне у каждой хозяйки. Приготовление такого удобрения не займет много времени - делается она очень легко и просто, а самое главное ее преимущество заключается в том, что она очень бюджетная и экологически чистая!

Рецепт подкормки для огурцов

Для изготовления подкормки нужно сделать дрожжевой раствор. Рецепт крайне простой, справиться с этим сможет даже неопытный огородник. Для начала возьмите сто граммов дрожжей - подойдут как прессованные, так и сухие. Залейте их ведром теплой воды.

Обратите внимание: вода не должна быть горячей, ведь высокая температура просто убьет дрожжи, а значит, никакого эффекта от подкормки вы не получите!

Оставьте состав на сутки - за это время он успеет настояться. Перемешивать или трогать дрожжевой раствор не следует!

Спустя 24 часа разведите в ведре с дрожжевой водой пару таблеток янтарной кислоты и полейте огурцы из расчета литр под куст. Также вы можете опрыскать этим питательным раствором листья растения.

Данная подкормка на основе дрожжей значительно увеличивает объем урожая огурцов и, что немаловажно, стимулирует повторное цветение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы подкармливаете огурцы для роста и улучшения плодоношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.