Не вношу в огород никакой химии и пестицидов: готовлю "волшебный" раствор, которым поливаю все растения, и наслаждаюсь урожаем

Я очень неодобрительно отношусь к использованию пестицидов на своем огороде. Химия для подкормки растений, которую продают в магазинах, не всегда дает хорошие результаты. К тому же не хочется удобрять ею овощи и фрукты, которые выращиваются для детей. Недавно я открыла для себя безопасное средство, которое подкармливает растения и обеспечивает щедрый урожай. Сегодня я поделюсь с вами способом его приготовления.

Из чего состоит натуральная подкормка

Для ее приготовления понадобятся доступные ингредиенты:

  • свежие дрожжи - 30-40 г;
  • сахар – 2-3 ст. л.;
  • сорняки.

Разводить подкормку мы будем в ведре. Я использую емкость вместительностью 15 литров.

Как приготовить раствор для подкормки

Сперва я наполняю ведро на 2/3 разными сорняками. Вы можете использовать любые растения, но желательно, чтобы там присутствовала крапива, поскольку она обладает массой полезных свойств.

Затем я заливаю сорняки теплой водой - их нужно покрыть полностью. В отдельной емкости развожу дрожжи, даю им немного настояться и выливаю в ведро, после чего добавляю туда же сахар.

Затем закрываю ведро крышкой и ставлю его на солнце. Состав должен постоять в течение пяти дней. Время от времени его нужно тщательно перемешивать (я делаю это ежедневно по 3-4 раза).

Когда подкормка будет готова, ее нужно развести в чистой воде из расчета на 1 л состава 1 л воды. Это средство я использую для полива растений на своем дачном участке.

Заключение

Я уже давно убедилась, что подкормка, сделанная своими руками, дает лучшие результаты, чем пестициды. Огромный ее плюс в том, что она полностью безвредна и проста в приготовлении. К тому же она универсальна: вы можете подкармливать ею все растения на даче. Я поливаю таким раствором огурцы, помидоры, клубнику, плодовые деревья, кустарники, картофель, морковь, зелень и перцы. Богатый урожай всегда обеспечен. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую подкормку вы используете на своей даче?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО!!
Копировать ссылку
Автор. Вы что, не понимаете разницы между пестицидами и удобрениями?
Копировать ссылку
-3
Мне давно уже известна эта подкормка, только я немного по другому её делаю, но всё почти также.....А химия, она и не нужна вообще то, ведь мы любим себя и своё здоровье тоже любим, поэтому будьте здоровыми и не ленитесь.....
Копировать ссылку
3
Благодарю ! Попробуем.
Копировать ссылку
а цветы можно..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.