Смородина порадует урожаем. Используем для подкормки кустов горчичный порошок

Ягоды смородины хорошо знакомы каждому с детства. Вряд ли найдется хоть один приусадебный участок, где не выращивают смородину. Но не все знают, как правильно ухаживать за кустом, чтобы снимать обильные урожаи регулярно. Подкормить смородину и получать большие урожаи поможет горчичный порошок.

Как подкормить растение, не навредив ему

Мало вырастить здоровый куст. Хочется снимать с него крупные сладкие ягоды. Не у всех садоводов выходит найти баланс между размерами плодов и их сладостью. Часто ягодки вырастают совсем маленькими, но вкусными и ароматными. Встречается и обратная ситуация, когда плоды крупные, но есть их не очень хочется, настолько они кислые.

Помочь в выращивании сладких крупных ягод может подкормка раствором горчичного порошка. На литр воды будет достаточно всего половины столовой ложки. Большее количество обожжет корневую систему. Да и лить раствор нужно не под сам куст, а отступив около тридцати сантиметров от стеблей. После такого полива куст испытывает определенный стресс и начинает больше плодоносить.

Хорошо зарекомендовала себя и обработка куста опрыскиванием раствором горчичного порошка. Такая обработка позволит избавиться от тли и предупредить ее появление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы подкармливаете смородину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.