Полить, а после подкормить. Как вырастить мощные кочаны капусты

Как правильно подкормить капусту, после того как высадите ее в открытый грунт? Предлагаем рецепт питательной подпитки, которая поможет активно расти огородному овощу и получить хороший урожай.

В течение двух недель после пересадки капуста часто болеет по причине повреждения корешков. Поэтому стоит поддержать насаждения и подпитать их. Подкармливают капусту через две недели после пересадки. Кроме того, не забывайте, что огородный овощ требует удобрений, содержащих азот, калий и фосфор.

Чем подкормить

Лучше подкормить капусту органическими удобрениями, которые содержат в первую очередь азот. Растворите куриный помет в воде в соотношении 1:10, а после настаивайте 10 дней. Перед использованием перемешайте 1 литр настоя с 10 литрами воды.

А вот калий и фосфор содержится в большом количестве в деревянной золе. Добавьте в органическое удобрение объемом 10 литров один стакан пепла и подкормите капусту.

Вносите удобрение только под корень. Перед подкормкой хорошо увлажните почву. Подкармливать капусту лучше всего в вечернее время или утром, когда нет сильного солнца. Используйте свежеприготовленный раствор. Благодаря первой правильной питательной подкормке вы вырастите хороший урожай капусты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы подкармливаете капусту в открытом грунте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.