Если забор из сетки, но хочется изоляции: креативный лайфхак, как скрыться от соседей

Преимущественно такие ограждения используют на дачных участках. Дело в том, что забор из рабицы считается самым дешевым. Единственный его недостаток в том, что через него просматривается вся территория. Тем не менее эта проблема решаема, а потому не спешите менять ограждение. Желающим скрыть свой участок от посторонних глаз можно посоветовать следующий лайфхак.

Что нужно сделать?

Если вы в обозримом будущем не собираетесь производить замену ограждения, то в таком случае вас выручит пластиковая заборная лента.

Этот материал является наполнителем для вашего ограждения. Он довольно прочный, но тем не менее, легкий и гибкий. В продаже он представлен в самых различных вариациях: вы можете подобрать понравившийся вам принт, цвет и нужный размер. Судя по многочисленным отзывам, владельцы участков отдают предпочтение бежевому, коричневому или зеленому цвету. Пластиковая лента легко продевается между ячейками. С этой работой управятся и подросток, и женщина. Технология плетения несложная. В каждую ячейку сначала продевают ленту, после чего делают плетение.

Примечательно, что намного быстрее работать с ограждением, в котором широкие ячейки.

Заплетать ленту можно в любом направлении.

Это будет зависеть от рисунка. Например, вы можете использовать квадратные, ромбовидные или другие узоры. Торцы ленты важно надежно зафиксировать при помощи специального заклепочника или строительного степлера.

В заключение

Стоит отметить, что лента ПВХ стоит недешево.

Однако, потратившись на этот расходный материал и уделив время на работу, в итоге вы заметно преобразите ваше ограждение.

Оно станет полностью непроницаемым и скроет вас от соседей. Это изделие из ПВХ идеально подойдет как для дешевой рабицы, так и для ограждения из сварной сетки.

Некоторые домашние умельцы, желая сэкономить, наполняют ячейки деревянными рейками. Также в качестве вставок подойдут разрезанные на ленты пластиковые бутылки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вы поставили забор? Нравится ли вам прозрачное ограждение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.