Обычное молоко в моем огороде считается сокровищем: оно благотворно влияет на растения и творит чудеса

Я не самый лучший огородник, поэтому никогда не мог похвастаться большим урожаем. Но у моих соседей никогда не было проблем с помидорами, клубникой и другими культурами. В итоге спросил у них совета и узнал, что они используют на садовом участке обычное молоко.

Простокваша для клубники

Оказывается, продукты из кислого молока очень полезны для развития ягод. Простоквашу нужно смешать с гумусом, древесной золой и небольшим количеством навоза. Остается добавить подкормку. Такая смесь сделает почву более кислой, что считается идеальным условием для выращивания клубники.

Молоко против грибка

Для лечения растений от грибковых заболеваний нужно смешать 1 часть молока с 3 частями воды. Раствор нужно распылять на зараженные растения каждые 10 дней. Особое внимание стоит уделять больным листьям. Также это средство используют для профилактики грибка.

Повышаем качество почвы

Если почву вокруг растений полить молоком, то земля насытится витаминами и микроэлементами. В итоге земля позволит получать лучший урожай. Также молоко отгоняет вредителей.

Защищаем помидоры

Кисломолочная продукция очень помогает при выращивании томатов. На ее основе можно готовить натуральные спреи и обрабатывать этим составом растущие помидоры. Нужно смешать 1 часть молока и 9 частей воды. Опрыскивания рекомендуют проводить один раз в месяц. Также нужно обрабатывать таким способом рассаду, тогда она будет расти значительно быстрее. Молоко насытит растения микроэлементами и полезными веществами.

Молоко и патока

Если молоко смешать с патокой, то мы сможем добиться еще лучших результатов в защите растений. Этот раствор богат углеводами, поэтому растения будут сильнее и смогут плодоносить более долгий период времени. Если смесь обладает слишком неприятным запахом, то достаточно добавить в нее немного воды.

Высокоэффективный инсектицид

Плесень на листьях огурцов, тыкве, помидорах и других овощах является головной болью каждого огородника. Если добавить к этому атаки насекомых, то иногда кажется, что добиться урожая невозможно. Но молоко, разбавленное с водой, эффективно отгоняет насекомых и защищает культуры от множества заболеваний.

Если периодически производить обработку надземной части растений и поливать культуры водой с добавлением небольшого количества молока, то урожай заметно увеличится, а вредителей станет значительно меньше. Поэтому обязательно воспользуйтесь этими советами на своем огороде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали поливать овощи молоком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.